1-11 класс
  • 1-11 класс
  • 1 класс
  • 2 класс
  • 3 класс
  • 4 класс
  • 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс
Выберите класс
Предметы
Виленкин (Просвещение)
Упр.2.573 ГДЗ Виленкин Жохов 6 класс Часть 1, Просвещение (Математика)
Виленкин, Жохов, Чесноков
6 класс
Класс
6
Предмет
Математика
Автор
Виленкин, Жохов, Чесноков

Упр.2.573 ГДЗ Виленкин Жохов 6 класс Часть 1, Просвещение (Математика)

Задача

Масса солёной рыбы составляет $$88\%$$ массы свежей рыбы. Сколько нужно взять свежей рыбы, чтобы получить $$616$$ кг солёной рыбы?

Подробный ответ

Переведём 88% в десятичную дробь:

$$88\% = \frac{88}{100} = 0{,}88.$$

Значит, масса солёной рыбы составляет $$0{,}88$$ массы свежей рыбы. Тогда свежей рыбы нужно взять столько, чтобы $$616$$ кг составляли $$0{,}88$$ от этого количества:

$$616 : 0{,}88 = 61600 : 88 = 700.$$

Проверка: $$700 \cdot 0{,}88 = 616.$$

Ответ

700 кг.



Общая оценка
4.8 / 5
Другие учебники
Другие предметы